Двое норильских школьников 9 и 12 лет из хулиганских побуждений обстреляли фасад магазина из мелкокалиберной винтовки, сообщила в пятницу пресс-служба ГУМВД по Красноярскому краю.
Сообщение о повреждении фасада здания магазина, полученного в результате стрельбы из малокалиберной винтовки, поступило в полицию от местных жителей.
На место происшествия сразу же прибыли сотрудники группы немедленного реагирования полиции. Стражи порядка установили, что выстрелы были произведены из окна квартиры многоэтажного дома напротив магазира. В короткие сроки удалось выяснить, что стреляли подростки, нашедшие мелкокалиберную винтовку, которая хранилась в сейфе отца 9-летнего мальчика. Воспользовавшись отсутствием взрослых, школьники решили таким образом развлечься.
В настоящее время оружие у владельца изъято. В отношении мужчины составлен административный протокол по факту нарушения правил хранения оружия. По результатам проверки родители подростков могут быть привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и штрафу.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть