Примерное время чтения: 2 минуты
1372

Резонансное дело о гибели двух женщин в ДТП в Красноярске передано в суд

Красноярск, 6 марта - АиФ-Красноярск.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала в суд уголовное дело о гибели двух девушек в ДТП, произошедшем в центре Красноярска летом прошлого года.

Напомним, в августе 2014 года сын главного врача одной из красноярских клиник Дмитрий Коган сбил на пешеходном переходе двух девушек. Они погибли на месте. По делу было проведено множество экспертиз, пока они длились водитель продолжал ездить за рулем – права у него никто не изымал.

По версии обвинения автомобиль Когана выехал на перекресток улиц Ленина и Горького на запрещающий сигнал светофора, что и повлекло столкновение с другим автомобилем, а затем наезд на двух пешеходов и их гибель от травм.

«Органами следствия собраны достаточные доказательства для направления в суд уголовного дела по обвинению Когана в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ», - сообщила пресс-служба краевой прокуратуры.

Данная статья предусматривает ответственность за «Нарушение ПДД, повлекшее смерть людей». Максимально возможное наказание по ней составляет семь лет лишения свободы. Уголовное дело рассмотрит суд Железнодорожного района Красноярска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах