Примерное время чтения: 2 минуты
371

Красноярские спасатели предупреждают о возможных подтоплениях из-за жары

Красноярск, 23 апреля - АиФ-Красноярск.

МЧС предупреждает жителей центральных и южных районов Красноярского края о возможных подтоплениях. В период с 23 по 26 апреля в этих территориях прогнозируется аномально жаркая погода, со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 7-12 градусов. В связи с этим возможны локальные подтопления на территории населенных пунктов склоновым стоком и разливом рек.

Спасатели просят жителей региона быть осторожными и соблюдать меры безопасности. Советы, как вести себя при наводнении, размещены на сайте краевого управления МЧС. 

Согласно этим советам, если вы в оказались зоне наводнения, то первым делом включите телевизор или радиоприемник, по ним может поступить важная информация; без крайней необходимости не принимайте самостоятельных непродуманных действий.

Если вы оказались в воде, снимите с себя тяжелую одежду и обувь; постарайтесь воспользоваться плавающими поблизости или возвышающимися над водой предметами, ухватитесь за них и ждите помощи.

Если тонет другой человек, бросьте ему плавающий предмет, ободрите его, позовите на помощь. Добираясь до пострадавшего вплавь, учтите течение реки; если тонущий не контролирует свои действия, подплывите к нему сзади и, схватив его за волосы, буксируйте к берегу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах