Красноярск, 20 июля - "АиФ на Енисее". Прокуратура Красноярского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата Абанского райсовета Сергея Пронина и руководителя отдела ЖКХ районной администрации Владимира Пугачева, сообщает пресс-служба ведомства. Муниципального чиновника и депутата подозревают в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере (ч.4. ст. 159 УК РФ).
Следователи установили, что депутат Пронин, по совместительству бывший директор ООО «Водоканал Абанксого района» и ООО «Промбытжилсервсис», в 2008 году при пособничестве Пугачева получил более 3 млн рублей на ремонт водоснабжения в трех населенных пунктах района. Как считают следователи, деньги достались Пронину обманным путем и были потрачены депутатом по собственному усмотрению.
Если вина двух муниципальных руководителей будет доказана, им может грозить до 10 лет лишения свободы и штраф в размере до 1 млн рублей.
Абанского депутата подозревают в крупном хищении

Также вам может быть интересно
-
Преподаватель КрасГАУ незаконно «помогал» студентам
-
Норильский предприниматель пытался купить чиновницу
-
Сотрудника красноярского ГУФСИН подозревают в получении взятки
-
В Красноярском крае будут судить депутата за хищение бюджетных средств
-
Дело экс-министра Дениса Пашкова передано в Железнодорожный суд