Примерное время чтения: 2 минуты
98

В Дзержинском районе ищут девушку, заблудившуюся в лесу

Фото: пресс-служба

 Красноярск, 12 сентября – «АиФ на Енисее». Сотрудники полиции уже в течение суток ищут пропавшую накануне 24-летнюю жительницу села Дзержинское, сообщает пресс-служба ГУ МВД по краю.

Днем 11 сентября вместе со своим 66-летним дядей женщина уехала в лес за грибами. В урочище Налим в 30 километрах от районного центра мужчина и женщина потеряли друг друга. В течение нескольких часов родственник безрезультатно искал потерявшуюся племянницу и только поздно вечером обратился в дежурную часть ОП № 1 МО МВД России «Абанский».
На место пропажи женщины направлена следственно-оперативная группа. Из числа оперативников уголовного розыска и участковых уполномоченных полиции, а также местных жителей организовано десять поисковых групп, которые в настоящее время прочесывают лес. Решается вопрос о привлечении к поискам пропавшей девушки сотрудников МЧС и легкомоторной авиации.  
В пресс-службе добавили, что на сегодняшний день в Красноярском крае полицейские продолжают розыск еще двух грибников в Балахтинском и Таймырском районах. В поисковых мероприятиях задействованы около 20 сотрудников полиции, МЧС и местных жителей.
ГУ МВД России по Красноярскому краю напоминает гражданам, занимающимся сбором осенних даров леса, о необходимости соблюдения элементарных правил безопасности. Сообщайте о предполагаемом месте своего нахождения родственникам, возьмите с собой средства связи и договоритесь о конкретном времени возвращения домой.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах