Примерное время чтения: 2 минуты
85

Красноярские полицейские спасли китайцев от мороза

Фото: ГУ МВД по краю
Красноярск, 14 января – «АиФ на Енисее». В Ужурском районе Красноярского края дорожные полицейские помогли водителю и пассажирам автобуса, сломавшегося на морозе, сообщает пресс-служба ОМВД по району.
Утром 9 декабря в полицию поступило сообщение о замерзающих водителе и пассажирах автобуса, двигавшегося в аэропорт Новосибирска из Кызыла, у которого на автодороге Шарыпово - Ужур - Балахта около поселка Малый Имыш разрядились аккумуляторные батареи из-за поломки генератора. Температура воздуха в это время опустилась до -35 градусов. Водитель, отчаявшись справиться с возникшей ситуацией собственными силами, обратился за помощью в полицию.
«Сотрудники полиции незамедлительно сообщили о происшествии главе администрации ближайшего к месту происшествия сельского поселения (Малый Имыш), а также попросили оказать помощь и выручить замерзавших 40 граждан Китая, которые следовали в аэропорт, чтобы улететь домой», - отметили в пресс-службе.

Пассажиры в течение часа были размещены в сельском Доме культуры, снабжены горячими продуктами и водой. В течение часа автобус был отремонтирован, и все граждане КНР продолжали свой путь. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах