Примерное время чтения: 2 минуты
107

Мать упавшей из окна девочки хотят лишить родительских прав на дочерей

Красноярск, 9 апреля – «АиФ на Енисее». Сотрудники полиции собирают материалы на лишение 31-летней матери родительских прав, сообщает пресс-служба МВД по Красноярскому краю.

Старшая дочь, 12-ти лет, помещена в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Надежда». Мать, отравившаяся суррогатным алкоголем, находится в больнице.

Ранее сотрудники городского отдела по делам несовершеннолетних неоднократно ставили на особый контроль эту семью как неблагополучную. Полицейские проводили с матерью профилактические беседы, регулярно проверяли по месту жительства.

В 2010 году сотрудники полиции уже представляли материалы на лишение неблагополучной матери прав на детей, но тогда суд счёл правильным не изымать их из семьи.

Опрос:

Накануне трагедии, 31 марта в 19 часов семилетняя девочка была обнаружена в районе улицы Линейной. Ребенок, гуляющий без присмотра, не смог назвать полицейским ни данные родителей, ни место своего проживания. Мать в это время в гостях распивала спиртные напитки.

1 апреля за нахождение на улице без сопровождения взрослых в ночное время была задержана и 12-летняя сестра. В отношении матери были составлены административные протоколы.

Напомним, семилетняя девочка упала из окна 14 этажа и в состоянии комы была помещена в 20-ю больницу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах