Житель Красноярска раскидал припаркованные на тротуаре электросамокаты. Видео появилось в Telegram-канале «ЧП Красноярск».
На видео заметно, как мужчина скидывает припаркованные поперек тротуара электросамокаты на газон. Всего он таким образом «припарковал» три электросамоката, после чего ушел.
Некоторые пользователи похвалили действия мужчины, отметив, что проблема с парковкой электросамокатов в городе есть, другие остались недовольны действиями мужчины, так как он бросил электрасамокаты на газон и мог их повредить.
Представители компании, которой принадлежат электросамокаты отметили изданию «Проспект Мира», что не одобряют действия мужчины, подчеркнув, что они могут быть квалифицированы как «хулиганство». Решение будет принято после оценки возможных повреждений самокатов.
В компании добавили, что можно сообщить о неправильно припаркованных самокатах через специальный бот «Самокаты: общественный контроль».
Ранее сообщалось о том, что красноярец, которого сбили на электросамокате, получил компенсацию 200 тысяч рублей.
Красноярка связала 10-летнюю девочку за якобы кражу самоката у её сына
Красноярки пожаловались Котюкову на пристающего мужчину на острове Татышев
В Красноярске неизвестный на самокате пристает к девушкам на Татышеве
Красноярец, которого сбил самокат, получил компенсацию 200 тыс. рублей
В Красноярске нашли самокатчика, сбившего мужчину на острове Татышев