Оперуполномоченного отдела по борьбе с экономическими преступлениями красноярской полиции подогревают в хищении парфюмерии и косметики на 1 млн рублей, изъятой у предпринимателя.
По версии следствия, в сентябре 2019 г. полицейский изъял у бизнесмена в ТК «Восточный» более 8,5 тыс. штук продукции известных брендов.Изъятие проводилось при проведении проверочной закупки дабы пресечь продажу контрафакта. После чего полицейский вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, при этом изъятую продукцию не вернул. Краевая прокуратура направила материалы в следственный орган. В отношении полицейского возбудили уголовное дело.
В ходе следствия было установлено, что с 2018 г. по 2022 г. оперуполномоченный получил от другого предпринимателя деньги и мужские спортивные товары на сумму 510 тыс. рублей. За взятку сотрудник полиции закрывал глаза на продажу контрафактных товаров.
Подозреваемый в растрате и получении взятки заключён под стражу сроком на 2 месяца.
Гендиректору Красноярского центра развития бизнеса грозит срок до 10 лет
В Красноярске вынесли приговор бывшему полицейскому, создавшему ОПГ
В Минусинске сотрудника Горводоканала поймали в момент получения взятки
В Красноярском крае с бывшего лесничего взыскали 12,9 млн рублей взяток
Полиция опубликовала видео задержания главы Мотыгино Красноярского края