В поселок Волочанка, расположенный на севере Красноярского края, пришел волк. И он не просто пробежался по окраинам. Дикий зверь держал в страхе жителей северного поселения все утро. Об этом на своей странице в социальной сети рассказал житель Волочанки и директор местной школы Денис Теребихин.
![Дикие животные стали чаще появляться на промышленных площадках, нападать на собак.](https://aif-s3.aif.ru/images/022/516/cb1305ec27decf9ee017064d3e936777.jpg)
Также Теребихин не исключает вероятности того, что волк мог быть заражен бешенством. Очень уж он был агрессивен.
И сегодня же о том, что волки нападают на населенные пункты, сообщают жители Норильска. Сегодня одинокий волк замечен в микрорайоне Талнах. Норильчане рассказывают, что и ранее видели на окраинах города волков. Причем, целыми стаями.