Из-за сухой и ветреной погоды в Туве продолжают вспыхивать новые степные и лесные пожары. За последние сутки огонь появился в Каа-Хемском, Тандинском, Тес-Хемском и Овюрском районах. Пожарные, МЧС и добровольцы борются с огнём, но ветер раздувает пламя, и пожары возобновляются. Об этом сообщил глава республики Владислав Ховалыг.
Вчера удалось спасти две чабанские стоянки и остановить распространение пожара возле посёлка Бурен-Хем. В тушении участвуют не только экстренные службы, но и местные жители.
Власти призывают жителей соблюдать противопожарный режим: не жечь траву, не оставлять костры и быть предельно осторожными с огнём. Только общими усилиями можно защитить посёлки и природу от новых возгораний.
Полицейские спасли семью во время ночного пожара в Енисейске
Женщина и двое детей отравились продуктами горения при пожаре в Черемшанке
В Красноярском крае мать и сын погибли из-за отравления угарным газом
В Красноярске сгорел павильон на Красрабе
Под Красноярском женщина погибла при пожаре в частном доме