Леопард на пал на женщину в передвижном цирке шапито в Боготоле. Об этом сообщили очевидцы в социальных сетях.
Из рассказов свидетелей стало известно, что накануне в Боготоле состоялось представление в передвижном цирке. В конце первого отделения должен был пройти номер с дрессированным леопардом.
«Леопард совершенно не слушался, его волоком увели на кулисы и объявили перерыв. Но в этот момент зверь выскочил и набросился на мою подругу. Зрители с детьми в страхе побежали к выходу», - рассказала АиФ-Красноярск Оксана Ускова.
В результате зверь покусал женщине руку. Её доставили в больницу, где наложили 10 швов. Прогнозов, восстановится ли рука полностью, врачи пока не дают. Агрессивный леопард покусал также двоих работников цирка.
«Представитель цирка предложил мне только 10 тысяч на фрукты, а на слова о возмещении морального ущерба рассмеялся в лицо, развернулся и ушел. Я написала заявление в полицию о возбуждении уголовного дела», - говорит пострадавшая Любовь Яковлева.
В полиции сообщили, что ведется проверка, опрашивают свидетелей, по результатам будет принято процессуальное решение. Ответственность за произошедшее несут организаторы циркового представления.