Примерное время чтения: 2 минуты
687

На рынок Красноярска зайдут крупные федеральные сети гипермаркетов

Красноярск, 21 марта - АиФ-Красноярск. Компании «Ашан», «Лента» и IKEA зайдут на рынок Красноярска в ближайшее время, считают эксперты издания «Деловой квартал».

20 марта в Красноярске состоялось открытие III Красноярского торгового форума. Заместитель губернатора Андрей Гнездилов отметил, что сейчас в сфере торговли присутствует жесткая конкуренция, что способствует повышению качества товара по более доступной цене.

На данный момент в торговле Красноярского края занято около 16% населения, поэтому в скором времени ожидается заход на рынок известных федеральных сетей «Ашан», «Лента» и IKEA, открытие которых с нетерпением ждут многие жители. Но, по мнению замгубернатора, основным вектором развития региональных сетей должно стать увеличение присутствия местной продукции в продаже, что положительно повлияет на усиление конкурентного преимущества.

Магазин сети «Лента» планируют открыть уже в конце марта в Красноярске на ул. 9 мая (напротив ТРЦ «Планета»). Его общая площадь составит 12 тыс. кв.м. Парковка будет рассчитана на 500 машиномест. В конце 2013 г. шведский ритейлер от имени генерального директора компании Армина Микаэли направил письмо губернатору Льву Кузнецову и мэру Эдхаму Акбулатову, в котором сообщалось, что IKEA заинтересована в открытии торгового комплекса в Красноярске и готова обсудить возможную сделку. Гипермаркет «Ашан» планирует свое открытие в 2015 году в поселке Солонцы. Его площадь составит 22,2 тыс. кв. м. По оценкам компании, это буде самый крупный гипермаркет в Сибирском федеральном округе.

III Красноярский торговый форум проходит в Красноярске с 20 по 21 марта под девизом — «Региональный потребительский рынок: новый вектор развития, проблемы и перспективы». В работе мероприятия принимают участие представители органов исполнительной власти регионов, бизнес-сообщества, специалисты потребительского рынка — заготовщики, переработчики, организации сферы услуг и реализации.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах