Примерное время чтения: 2 минуты
140

Более 13 млн рублей в 2014 году Сбербанк потратил на благотворительность

Сюжет Новости Сбербанка

Красноярск, 27 марта - АиФ-Красноярск. В 2013 году Восточно-Сибирский банк Сбербанка России направил на благотворительные цели более 13 миллионов рублей.

Среди основных получателей финансовой поддержки банка – детские дома в Красноярском крае, Республиках Хакасия и Тыва; дети, нуждающиеся в срочном дорогостоящем лечении за рубежом; учреждения культуры.

Так, Восточно-Сибирский банк в 2013 году оплатил издание иллюстрированных книжек для слабовидящих детей, выделил средства на организацию празднования Дня города Красноярска, проведение акции администрации города Ачинска «330 добрых дел», поддержку Красноярской федерации парусного спорта, тувинского «Центра русской культуры», норильского колледжа искусств, «Красноярского драматического театра им. А.С.Пушкина», «Красноярского государственного театра оперы и балета» на проведение «Театральной весны» и «Парада звезд в Оперном» и других культурных мероприятий. В Норильске банком поддержан танцевальный турнир «Сияние Севера» и конкурс эстрадной песни «Поколение».

Кроме того, среди крупных приобретений прошлого года – автобус для Ачинского детского дома №1, реконструкция здания производственных мастерских и оснащение их оборудованием в Емельяновском детском доме, создание студии арт-терапии в Канском детском доме, строительство и оснащение спортивных и игровых площадок в Ачинском, Назаровском, Минусинском детдомах и многое другое.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах