Примерное время чтения: 2 минуты
217

Сбербанк представляет курс «Инвестиции в будущее»

Сюжет Новости Сбербанка

Красноярск, 5 мая - АиФ-Красноярск. Сбербанк, в рамках своей коммуникационной стратегии по повышению финансовой грамотности населения,  представляет бесплатный интернет-курс «Инвестиции в будущее» 

Разработанный при поддержке Сбербанка, он в простой и доступной форме расскажет о персональных финансах и научит принимать взвешенные финансовые решения. Курс рассчитан в первую очередь на людей от 18 до 30 лет, которые уже начали зарабатывать личные деньги, но будет полезен любому человеку, не имеющему специального образования в области экономики и финансов и желающему повысить уровень своей финансовой грамотности.

Курс познакомит с такими понятиями, как доходность, риск, ликвидность активов, валютный курс, акции, паевые инвестиционные фонды и венчурные инвестиции. Позволит узнать о программах государственного софинансирования, о том, как планировать свою пенсию. Как заработать и вложить деньги, снизив при этом риски? Стоит ли брать кредит? Когда это полезно, а когда может принести вред? На эти и другие вопросы помогут ответить материалы курса.

Старт занятий состоится 12 мая. Для обучения необходимо зарегистрироваться на платформе «Универсариум» и записаться на курс: https://universarium.org/courses/info/329.

«Универсариум» (universarium.org) – российская система электронного образования, построенная по технологии массовых открытых онлайн-курсов. Миссия проекта — дать возможность получения качественного бесплатного образования от лучших российских преподавателей и ведущих российских университетов для миллионов граждан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах