Примерное время чтения: 1 минута
669

Аффинажный завод «Красцветмет» наложил арест на племзавод «Таежный»

Красноярск, 29 января - АиФ-Красноярск.

Один из крупнейших производителей мяса и молока в Красноярском крае, племзавод «Таежный», оказался на грани остановки. Как сообщает газета«КоммерсантЪ», имущество предприятия сейчас арестовано бывшим собственником — аффинажным заводом «Красцветмет», который является собственностью Красноярского края.

По информации руководства «Таежного», в конце декабря прошлого года в приемной завода появились «какие-то лица» с постановлением суда об аресте всего имущества предприятия. Они представились представителями ОАО «Красцветмет». В племзаводе опасаются, что арест имущества приведет к приостановке его финансовой деятельности и в конечном итоге к банкротству. 

По данным самого «Таежного», племзавод производит более 300 тысяч тонн мяса и 6 тысяч тонн молочной продукции в год. 

В пресс-службе «Красцветмета» журналистам «Коммерсанта» пояснили, что не заинтересованы в банкротстве «Таежного», данный актив аффинажный завод продал еще в 2007 году, однако затем сделка была оспорена. Арест на имущество наложен, чтобы защитить его от посягательств неких третьих лиц.

Краевая власть уже прокомментировала данную ситуацию и заверила, что не допустит остановки такого крупного предприятия.

«Мы будем принимать все меры в правовом поле, которые позволят не останавливать работу данного предприятия. Понимаем его значимость», - сказал министр сельского хозяйства Красноярского края Леонид Шорохов в интервью телеканалу ГТРК «Красноярск»

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах