Красноярск, 9 июля - "АиФ на Енисее". Тарифы на услуги пассажирского транспорта в первом полугодии в Красноярском крае выросли на 7,8%, сообщает Красноярскстат.
Больше всего выросла стоимость проезда в плацкартных вагонах скорого фирменного и нефирменного поездов дальнего следования - на 20,8% и 20,7% соответственно. Стоимость проезда в купе выросла на 3,4-3,5%. В целом рост тарифов на железнодорожный транспорт составил 11%. Билеты на авиарейсы подорожали на 11,2%.
Цена билета в городских коммерческих автобусах в крае увеличилась на 1,3%. Стоимость проезда в междугородних и городских муниципальных автобусах, а также трамваях и троллейбусах, осталась без изменений.
Стоит отметить, что в краевом центре стоимость проезда на маршрутках составляет 13 рублей, в муниципальных автобусах и электротранспорте - 11 рублей.
Услуги РЖД в Красноярском крае подорожали больше всего
Также вам может быть интересно
-
РЖД не может назвать причин аварии на станции Кемчуг
-
Красноярские железнодорожники используют «просроченные» поезда
-
В Красноярске может появиться сервис по мониторингу за автобусами
-
Судьба электрички «Красноярск–Железногорск» остается под вопросом
-
Размороженные тарифы начнут опустошать наши кошельки в августе