Примерное время чтения: 2 минуты
175

Аукцион по продаже Красноярского ЭВРЗ перенесен

Фото: пресс-служба ЭВРЗ

Красноярск, 8 октября - «АиФ на Енисее». Аукцион по продаже принадлежащего ОАО «РЖД» Красноярского электровагоноремонтного завода (ЭВРЗ) перенесен с 23 октября на 11 декабря 2012 года, говорится в официальной документации организатора торгов - Транскредитбанка.

Срок подачи заявок на участие в аукционе продлен с 10 октября до 3 декабря, говорится в извещении банка. Стоит отметить, что о причинах переноса аукциона не сообщается. В Транскредитбанке «АиФ на Енисее» заявили, что «вся информация исходит от РЖД, и уточнять лучше у них». С представителями РЖД связаться не удалось.

Напомним, на аукцион выставлено 1 млн 556 тысяч 189 акций завода, что составляет 100% минус одна акция уставного капитала ЭВРЗ. Начальная цена продажи пакета акций - 1 млрд 556 млн 189 тысяч рублей, первый шаг аукциона - 3,811 млн рублей, все последующие шаги - 5 млн рублей. Стоит отметить, что для участия в торгах все претенденты должны внести задаток в 155 млн рублей.

Красноярский ЭВРЗ осуществляет ремонт электропоездов, вагонов, колесных пар и тяговых двигателей. Выручка завода в 2011 году составила 2 млрд 338 млн рублей, чистая прибыль 10 млн 310 тысяч рублей. Чистые активы предприятия оценивались в 1 млрд 568 млн рублей.  Продажа завода ведется в рамках структурной реформы железнодорожного транспорта, в ходе которой ОАО «РЖД» продает пакеты акций в ряде дочерних и зависимых обществ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах