Примерное время чтения: 2 минуты
635

Губернатор Красноярского края занял последнее место в медиарейтинге

Красноярск, 22 января - АиФ-Красноярск. Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов занял последние места в рейтингах глав регионов по России и Сибирскому федеральному округу.

История с ограблением губернатора Льва Кузнецова в особняке во Франции не пошла на пользу имиджу главы региона. Это происшествие заставило депутатов вернуться к идее запретить госслужащим иметь дома за рубежом.

В рейтинге глав регионов России Лев Кузнецов занял 83 место, оно же является последним. Губернатор Красноярского края потерял 27 позиций за 2013 год, о нём журналисты упоминали 15303 раза. МедиаИндекс принял отрицательное значение и составил -776,11.

Также последним губернатор Красноярского края стал и в рейтинге по Сибирскому федеральному округу. Он занял 12 строчку, а его отрицательный МедиаИндекс оказался единственным в списке.

При этом губернатор Красноярского края решил баллотироваться на второй срок. «Я готов и буду участвовать в выборах. Мне и моей команде есть, что предъявить красноярцам как результат своей деятельности», — рассказал Кузнецов.

Напомним, что в октябре 2013 года Центр политической информации составил антирейтинг, в который вошёл глава красноярского региона. Главным критерием рейтинга стала оценка того, как выглядит деятельность губернаторов в глазах общества. Лев Кузнецов попал в первую десятку глав, о которых часто в негативном ключе отзывается население. Сам губернатор считает, что рейтинг рейтингу рознь. Всё зависит от того, кто и зачем их составляет. Подробнее>>

В рейтинге политической выживаемости губернаторов России, составленном фондом «Петербургская политика»,  Лев Кузнецов получил всего три балла из пяти. Такой рейтинг составлен по итогам деятельности губернатора Красноярского края с марта по сентябрь 2012 года. Невысокий балл губернатор края получает второй раз подряд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах