Красноярск, 10 июня - АиФ-Красноярск. Выборы губернатора Красноярского края планируется провести 14 сентября текущего года, сообщили в пресс-службе Законодательного Собрания Красноярского края.

установлены численные значения, важные для выдвижения кандидатов, предполагающие поддержку кандидата представителями всех уровней власти края и представителями трех четвертей территорий края.
Необходимые для поддержки выдвижения кандидата на должность губернатора края 5% от общего числа депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных образований, находящихся на территории края, составляют 310.
Необходимые для поддержки выдвижения кандидата на должность губернатора края 5% от общего числа депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов и (или) избранных на муниципальных выборах глав муниципальных районов и городских округов края, составляют 65.
При этом кандидату на должность губернатора края необходима поддержка депутатов представительных органов муниципальных районов и городских округов и (или) избранными на муниципальных выборах главами муниципальных районов и городских округов не менее чем в 46 муниципальных районах и городских округах, находящихся на территории края.
Напомним, что последние выборы губернатора Красноярского края проводились в 2002 году. В течение 12 лет кандидатура губернатора назначалась президентом РФ через процедуру согласования. В связи с досрочным прекращением полномочий Льва Кузнецова было принято решение о проведении выборов губернатора Красноярского края в текущем году. Временно обязанности главы региона исполняет Виктор Толоконский, ранее занимавший должность полномочного представителя президента в Сибирском федеральном округе.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть