Муниципалитеты Красноярского края и Республики Тыва подписали соглашение о сотрудничестве. Информацию сообщили в пресс-службе городской администрации.
«Мы хотели бы обмениваться опытом, использовать успешные практики, которые существуют в Красноярском крае. В то же время, мы рассчитываем, что наш опыт будет интересен вам. Одним словом, мы приехали к вам как к старшему брату и рассчитываем на поддержку», - отметил Аяс Монге.
Председатель Совета муниципальных образований Красноярска Эдхам Акбулатов подчеркнул, что между Красноярским краем и Тывой много общего.
«Нас связывают многие проекты, в том числе и строительство железнодорожной ветки Кызыл-Курагино. В Тыве можно перенять опыт в области экологического туризма, патриотического воспитания, связанного, в том числе и с историко-этнографической работой», - отметил Эдхам Акбулатов.
В Туве пропала ракета, запущенная на Международную космическую станцию
В Туве чабаны нашли обломок космического корабля «Прогресс»
В Туве направлено в суд дело о хищении 123 миллионов рублей
В Туве поводом для судебного разбирательства стал пост в соцсети
Школьница из Тувы попала в четвертый сезон «Голос.Дети»