Примерное время чтения: 4 минуты
289

Афиша выходных: куда сходить в Красноярске 5, 6 и 7 декабря

Сюжет Афиша на выходные: бюджетно и интересно
Станислав Никитенко / АиФ

Каждый четверг мы знакомим красноярцев с теми мероприятиями предстоящего уикенда, которые, на наш взгляд, непременно стоит посетить. Представляем вашему вниманию самые яркие события выходных в Красноярске 5, 6 и 7 декабря.

История Сибири за пять веков

В Красноярске открылась новая выставка «Великая Сибирь. Вехи истории», посвященная юбилею Красноярского края. На ней собраны предметы быта, монеты, летописи, иконы, оружие казаков, подлинные документы и летописные сборники времен Ивана Грозного, археологические находки, Многочисленные уникальные экспонаты можно увидеть в художественном музее имени Сурикова.

Фото: АиФ на Енисее/ Анна Наумова

Музыкальное антикафе

А вечером пятницы культурный отдых можно продолжить в здании Культурно-исторического центра, где кроме всего прочего размещается и арткафе «АкцентХолл». Заведение работает в формате антикафе, где посетили платят не за напитки и снедь, а за проведенное время. В стоимость билета входит и музыкальное сопровождение вечера - Bungle's band, Павел Корнилов (группа «20 век»), Дмитрий Пахарь (группа «Оригинал»), Сергей Высоцкий, а также группа «Облака».

Начало выступлений в 19.00.

Уличные музыканты Красноярска Фото: АиФ/ Кадрия Катцина

Каток на аллеях парка

Субботу красноярцы могут начать с полезного и приятного катания на катках – в 12.00 в Центральном парке впервые зальют огромный каток на главной аллее. Дирекция катка обещает, что прокатиться можно будет сразу до нескольких боковых площадок, например, туда, где будет работать арт-ярмарка.

Фото: АиФ/ Евгений Гаврилов

Мастера Stand Up'а

Продолжить культурный отдых в субботу можно будет в компании комиков популярного телешоу Stand Up. Выступления столичных (хотя многие из них приехали в Москву из провинции) звезд можно будет оценить в Гранд Холл «Сибирь». В Красноярск впервые приедут Дмитрий Романов, Стас Старовойтов, Слава Комисаренко, Виктор Комаров и Иван Абрамов. Начало в 19.00.

Двухсотлетний хор

В воскресенье красноярцев ждет еще одно премьерное выступление – впервые за 200 лет своего существования до города на Енисее доедет знаменитый на весь мир Кубанский казачий хор. История прославленного коллектива началась на Кубани с церковного хора при соборе Черноморского казачьего войска. Из числа одаренных казаков и ребятишек профессиональные регенты готовили певчих и музыкантов.

Концерт пройдет в Гранд Холле «Сибирь», начало в 19.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах