Ближайшие три дня в Красноярске будет идти снег. Горожане давно ждут пушистые осадки, но осень не спешит отступать и сдавать свои позиции – в выходные ожидается похолодание до – 5 градусов днем, а на следующей неделе синоптики обещали не более -1 градуса в светлое время суток.
У снега очень много полезных функций – с ним в городе становится чище, можно поиграть в снежки, а в темное время суток от снега становится немного светлее, что очень важно для жителей Красноярска, которые пробираются на работу и возвращаются домой по темноте. Да и настроение у горожан уже зимнее – до Нового года остался 41 день.
Синоптики Гидрометцентра России пообещали красноярцам в субботу, 23 ноября, -3 -5 градусов, днем воздух прогреется до -2 -4 градусов. В течение суток ожидается небольшой снег, ветер будет юго-западным со скоростью в 3 метра в секунду.
В воскресенье, 24 ноября, в краевом центре пройдет небольшой снег. Ночью столбик термометра опустится до -6 -8 градусов, в светлое время суток воздух прогреется до -4 -6 градусов. Ветер будет дуть западный со скоростью до одного метра в секунду.

Начало следующей недели будет прохладным. В понедельник, 25 ноября, в темное время суток столбик термометра опустится до отметки -10 -12 градусов, днем воздух прогреется до -8 -10 градусов. Ветер поменяет своё направление – восточный, до одного метра в секунду.
Вторник, 26 ноября, отметится не только Эстафетой Олимпийского огня, но и небольшим потеплением. В темное время суток температура составит -9 -11 градусов, а в дневное время столбик термометра поднимется до отметки -2 -4 градуса.
Более подробный прогноз погоды на следующую неделю читайте на сайте «АиФ на Енисее» еженедельно в понедельник.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть