Примерное время чтения: 3 минуты
253

В Красноярске прогнозируют долгожданный снегопад

Ближайшие три дня в Красноярске будет идти снег. Горожане давно ждут пушистые осадки, но осень не спешит отступать и сдавать свои позиции – в выходные ожидается похолодание до – 5 градусов днем, а на следующей неделе синоптики обещали не более -1 градуса в светлое время суток.

У снега очень много полезных функций – с ним в городе становится чище, можно поиграть в снежки, а в темное время суток от снега становится немного светлее, что очень важно для жителей Красноярска, которые пробираются на работу и возвращаются домой по темноте. Да и настроение у горожан уже зимнее – до Нового года остался 41 день.

В Красноярске выпал долгожданный снег Фото: АиФ / из архива редакции

Синоптики Гидрометцентра России пообещали красноярцам в субботу, 23 ноября, -3 -5 градусов, днем воздух прогреется до -2 -4 градусов. В течение суток ожидается небольшой снег, ветер будет юго-западным со скоростью в 3 метра в секунду.

В воскресенье, 24 ноября, в краевом центре пройдет небольшой снег. Ночью столбик термометра опустится до -6 -8 градусов, в светлое время суток воздух прогреется до -4 -6 градусов. Ветер будет дуть западный со скоростью до одного метра в секунду.

Долгожданный снег радует горожан и настораживает автомобилистов. Фото: АиФ

Начало следующей недели будет прохладным. В понедельник, 25 ноября, в темное время суток столбик термометра опустится до отметки -10 -12 градусов, днем воздух прогреется до -8 -10 градусов. Ветер поменяет своё направление – восточный, до одного метра в секунду.

Вторник, 26 ноября, отметится не только Эстафетой Олимпийского огня, но и небольшим потеплением. В темное время суток температура составит -9 -11 градусов, а в дневное время столбик термометра поднимется до отметки -2 -4 градуса.

Более подробный прогноз погоды на следующую неделю читайте на сайте «АиФ на Енисее» еженедельно в понедельник.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах