Примерное время чтения: 1 минута
369

Олимпийский огонь «Сочи 2014» прибудет в Красноярск 25 ноября

Сюжет Олимпийский огонь в Красноярском крае

Красноярск, 25 ноября – «АиФ-Красноярск». Красноярцы ожидают прибытие Олимпийского огня 25 ноября.

Как сообщили в прессс-службе администрации Красноярска, маршрут, по которому пройдет Эстафета, проложен вблизи от основных достопримечательностей города, чтобы жители России и всего мира могли их увидеть. Олимпийский огонь пронесут мимо Красноярской ГЭС, часовни Параскевы Пятницы, Коммунального моста. Отличатся красноярцы участием в эстафете моржей и альпинистов – Олимпийский огонь пронесут над Енисеем и поднимут на одну из вершин Красноярских Столбов.

«Красноярск впервые принимает Эстафету Олимпийского огня. Это значимое событие, в том числе и  в преддверии Универсиады-2019 года. Все красноярцы, желающие своими глазами увидеть Олимпийский огонь, смогут стать свидетелями перемещения Олимпийского огня по красноярской земле». Эдхам Акбулатов также заявил, что муниципалитет сделает все возможное, чтобы свести к минимуму все неудобства для горожан, связанные с проведением Эстафеты», - пояснил глава Красноярска.

Как сообщил «АиФ на Енисее» источник из Сибирского федерального университета, студентов «попросили» обязательно прийти и поддержать мероприятие. По словам источника, в 6:30 нужно встать по маршруту эстафеты Олимпийского огня. 

Напомним, что Олимпийский огонь по улицам города пронесут чета титулованных биатлонистов Ольги и Валерия Медведцевых, хоккеисты отец и сын Ломановы, а также лыжно-биатлонная семья – Альберт Черноусов с дочерью Светланой. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах