Примерное время чтения: 1 минута
142

Красноярку осудили за многомиллионный обман доверчивых подруг

Красноярск, 6 декабря – «АиФ-Красноярск».  Центральный районный суд приговорил жительницу Красноярска к пяти годам лишения свободы за мошенничество.

Как сообщили в пресс-службе Прокуратуры Красноярского края, женщина остро не нуждалась в деньгах, она из обеспеченной семьи. Пополнять семейный бюджет 31-летняя студентка одного из красноярских вузов решила мошенничеством.

Женщина рассказывала своим потенциальным жертвам о том, что может приобрести земельные участки и квартиры, заложенные в ломбард по стоимости значительно ниже их рыночной стоимости, экономя при этом большие деньги. Потерпевшие доверили женщине свои деньги, а чтобы укрепить результат мошенница создавала видимость получения прибыли. После того, как преступница достигла необходимого результата, сумма займов увеличивалась, однако деньги женщина потерпевшим так и не вернула.

Оказалось, что возвращать деньги и обещанные проценты студентка не собиралась. Женщина употребляла кокаин и героин. По заключению судебно- наркологической экспертизы мошенница страдает наркоманией, у нее имеется зависимость от опиоидов средней стадии.

С июня по октябрь 2009 года представительница «золотой молодежи» похитила у трех подруг 17,5 миллионов рублей. Оправдания женщины суд характеризовал как несостоятельные.

Напомним, что в Железногорске задержали организатора клуба «Карусель», обманувшую больше десяти человек. Наивных жителей закрытого города убедили, что работа клуба принесет до 80% прибыли. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах