Примерное время чтения: 1 минута
175

В Красноярске уволят водителя маршрутки, стрелявшего из газового пистолета

Красноярск, 9 декабря – «АиФ-Красноярск». Директор водителя, стрелявшего в своего коллегу из газового пистолета, примет решение о его увольнении.

Как сообщили в пресс-службе администрации Красноярска, перевозчики прокомментировали инцидент на заседании комиссии в департаменте транспорта. Правовую оценку действий водителя маршрута №5 дадут правоохранительные органы, а его работодатель принимает решение о его увольнении.

Потерпевший водитель автобуса №51 в настоящий момент находится в больнице. Если подтвердится факт нарушения им правил дорожного движения во время следования по маршруту, то после выписки его привлекут к дисциплинарному взысканию.

Комиссия пришла к тому, что все перевозчики должны проверять своих водителей на стрессоустойчивость при приёме на работу, а также проводить психологические тренинги, ведь водители в первую очередь несут ответственность за пассажиров.

Напомним, что водитель маршрутного автобуса применил газовый пистолет в ходе конфликта с водителем другого автобуса. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах