Красноярск, 9 декабря – «АиФ-Красноярск». Следователи приступили к выяснению обстоятельств по факту жёсткой аварийной посадки вертолёта AS-350.
Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Красноярскому краю, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе следователей Западно-Сибирского СУТ СК России и ГСУ СК России по Красноярскому краю. По предварительным данным воздушное судно принадлежит компании «АэроГео».
На борту воздушного судна находились два медицинских работника и один член экипажа. Вертолёт выполнял санитарный рейс из Красноярска в Ужур. В результате жёсткой посадки вертолёт завалился на бок. В происшествии никто не пострадал.
Напомним, что ЧП случилось 9 декабря текущего года. Вертолёт АS-350, осуществивший аварийную посадку, принадлежит частной компании. Подробнее>>
В падении вертолета МИ-8 возле Хуричи обвинили командира воздушного судна
Причиной аварийной посадки Ми-8 под Туруханском могла стать воздушная яма
По аварийной посадке Ил-76 в Красноярске идет следственная проверка
Аварийный ИЛ-76 благополучно приземлился в Красноярске
В авиаинциденте под Ужуром обвиняют командира вертолёта