Примерное время чтения: 3 минуты
771

К концу недели в Красноярске значительно похолодает

Сюжет Погода на АиФ-Красноярск
Станислав Никитенко / АиФ

Первая половина недели в Красноярске будет тёплой, однако морозы не заставят себя ждать и уже в четверг начнёт холодать. По прогнозу синоптиков Гидрометцентра России, в следующие выходные красноярцы ощутят резкое похолодание более чем до -20 градусов.

Дорожная ситуация останется стабильной, местами сохранится гололедица и снежный накат. Водителей просят быть внимательными, проезжая мимо школ и детских садов в утреннее, обеденное и вечернее время.

Во вторник, 21 января, в тёмное время суток столбик термометра опустится до -4 -6 градусов, днём воздух прогреется до 0 -2 градусов. В течение суток ожидается переменная облачность, осадков не ожидается. Ветер будет дуть юго-западный от 1 до 5 метров в секунду.

В среду, 22 января, температура ночью составит -10 -12 градусов, днём столбик термометра остановится на отметке -7 -9 градусов. В течение суток ожидается переменная облачность, осадков не ожидается. Ветер изменит своё направление – западный, будет дуть со скоростью от1 до 3 метров в секунду.

В четверг, 23 января, похолодание уже станет ощутимо – столбик термометра в тёмное время суток опустится до отметки -14 -16 градусов, днём воздух прогреется до -11 -13 градусов. Днём и ночью будет облачно, пройдёт небольшой снег. Ветер будет дуть юго-западный, со скоростью от1 до 4 метров в секунду.

Крещенские морозы в Красноярск придут с запозданием Фото: АиФ / Станислав Никитенко

В последний рабочий день недели, пятницу, 24 января, станет ещё холоднее. В тёмное время суток столбик термометра опустится до отметки -18 -20 градусов, днём воздух прогреется всего лишь до -14 -16 градусов. В течение суток синоптики ожидают переменную облачность, возможен небольшой снег. Ветер снова изменится на западный и будет дуть со скоростью от 1 до 4 метров в секунду.

Ночные температуры на выходных будут достигать -21 и -22 градусов. Когда в Красноярск вновь вернётся приятное аномальное тепло пока трудно сказать. Следите за прогнозом погоды на неделю на сайте АиФ-Красноярск каждый понедельник, а подробности о погоде в выходные читайте по пятницам.

Напомним, что Крещение прошло в непривычно тёплых условиях. Верующие не смогли искупаться на привычных местах – Базаихе и Мане, однако верующие посетили другие проруби и иордани. Лёд на реках был значительно тонким для купания. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах