Примерное время чтения: меньше минуты
298

Депутата Туруханского Совета депутатов подозревают в мошенничестве

Красноярск, 20 января - АиФ-Красноярск. Следователи подозреваю чиновницу, занимающая должность главного бухгалтера Борского филиала ОАО «Туруханскэнерго» в мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Красноярскому краю, женщина использовала своё служебное положение и давала указание бухгалтеру расчетной группы изготовить справку о заниженной среднемесячной заработной плате.

Данную справку чиновница предоставила ее в управление социальной защиты населения администрации Туруханского района для расчета и выплаты субсидии на оплату коммунальных услуг.

По данным следователей, депутат причинила ущерб бюджету Туруханского района на сумму более 200 тысяч рублей. Сотрудники ведомства продолжают устанавливать обстоятельства произошедшего. Расследование продолжается.

Напомним, что похожая ситуация произошла в Сухобузимском районе. Начальник управления социальной защиты населения администрации Сухобузимского района подозревается в злоупотреблении полномочиями и незаконном получении 950 тысяч рублей. чиновница в период с августа 2010 года по март 2011 года заключила фиктивную сделку купли-продажи своего жилого дома для вдовы ветерана. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах