Примерное время чтения: 1 минута
970

Красноярские абитуриенты смогут поступить на 4 новых направления в СФУ

Красноярск, 25 февраля – АиФ-Красноярск. Сибирский федеральный университет предоставил абитуриентам возможность обучать по новым направлениям.

Как сообщили в пресс-службе СФУ, Институт инженерной физики и радиоэлектроники СФУ начнёт обучение по специальности «Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования», «Конструирование и технология электронных средств».

Военно-инженерный институт СФУ также объявляет набор молодых людей на специальность военный переводчик. Студентов набирают на два профиля - англо-французский и англо-испанский. Офицеры-переводчики готовятся по заказу министерства обороны РФ. Также в военно-инженерном институте открывается направление «Эксплуатация и ремонт средств автоматизированного управления радиотехническими средствами ПВО ВВС», обучение пройдёт в Институте космических и информационных технологий.

В 2013 году университет также предложил абитуриентам 4 новых направления – «География», «Управление качеством», «Стандартизация и метрология», «Техносферная безопасность».

Напомним, что в приёмную кампанию 2013 года красноярские вузы отдавали наибольшее предпочтение набору на инженерные направления. Так, за счёт государства в СФУ в магистратуре на металлургию поступили в четыре раза больше первокурсников, чем в прошлом году. При этом на историю и архивоведение бюджетных мест в вузе вовсе не выделено. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах