Примерное время чтения: 1 минута
775

Красноярский парк «Троя» будет платить аренду в пять тысяч раз больше

Ирина Якунина / АиФ

Красноярск, 9 апреля - АиФ-Красноярск. Администрация Красноярска подняла арендную плату парку «Троя» в пять тысяч раз.

Использование территории под место развлечения резко подорожало, однако стоимость лакомого куска земли в Октябрьском районе в год обходилась администрации парка всего в 312 рублей.

Сам земельный участок, на котором располагается парк «Троя» оценён в 21 тысячу рублей. Для сравнения, парк Гагарина общей площадью в 3 гектара специалисты оценили в 220 миллионов рублей, Центральный парк, занимая площадь в 14 гектаров, оценили в 302 миллиона рублей.

По мнению депутата Горсовета Красноярска, изложенное выше явно свидетельствует об ограничении конкуренции на рынке. Бюджет города, по мнению Бадюкова, за последние пять лет должен был получить от парка «Троя» около 60 миллионов рублей. Это стало основанием для подозрения мэрии города в коррупции в феврале текущего года.

Как пояснил депутат Горсовета Красноярска Артём Бадюков корреспонденту АиФ-Красноярск, вопрос по парку «Троя» можно считать решённым. «Проинспектировав участки земли, сдающиеся в аренду, можно насобирать ещё на один бюджет города», - уверен Артём Бадюков. Это станет хорошей поддержкой бюджету Красноярска, который трещит по швам.

Напомним, что 26 рублей 83 копейки в месяц составлял размер арендной платы за земельный участок общей площадью более 12 гектаров, на котором размещается Парк «Троя», согласно договору аренды между администрацией Красноярска и ООО «Троя-Парк». Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах