Примерное время чтения: 2 минуты
458

Администрацию Красноярска заподозрили в коррупции

Станислав Никитенко / АиФ

Красноярск, 25 февраля – АиФ-Красноярск. Депутат Горсовета Артём Бадюков нашёл основания подозревать администрацию Красноярска в коррупции.

Как сообщил Артём Бадюков на своей странице в социальной сети «Вконтакте», 26 рублей 83 копейки в месяц составляет размер арендной платы за земельный участок общей площадью более 12 гектаров, на котором размещается Парк «Троя», согласно договору аренды между администрацией Красноярска и ООО «Троя-Парк».

Сам земельный участок, на котором располагается парк «Троя» оценён в 21 тысячу рублей. Для сравнения, парк Гагарина общей площадью в 3 гектара специалисты оценили в 220 миллионов рублей, Центральный парк, занимая площадь в 14 гектаров, оценили в 302 миллиона рублей. «Участок в 12 гектаров под Парком Троя – я повторю! – стоит 21 тысячу рублей. И арендная плата за него составляет 26 рублей 83 копейки в месяц», - комментирует Бадюков.

По мнению депутата Горсовета Красноярска, изложенное выше явно свидетельствует об ограничении конкуренции на рынке. Бюджет города, по мнению Бадюкова, за последние пять лет должен был получить от парка «Троя» около 60 миллионов рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах