Примерное время чтения: 2 минуты
1321

Директор школы Красноярского края прокомментировала сокращение зарплаты

Кадр телеканала Россия 1

Красноярск, 18 апреля - АиФ-Красноярск. Директор школы №71 посёлка Кедровый Красноярского края прокомментировала ситуацию с зарплатами учителей.

Вопрос, который поступил от жителя Красноярского края Сергея Бибарцева на прямую линию президента РФ, взбудоражил общественность. Мужчина сообщил, что в школе, где работает его супруга зарплату учителям на 20% снизят в связи с присоединением Крыма. Однако Владимир Путин заверил, что ни одну социальную программу из-за присоединения Крыма в России не сократят.

Директор школы №71 Ирина Лелюх прокомментировала ситуацию. «Мне не понятно, откуда возникла такая постановка вопроса. Буквально 10 апреля у нас в школе был педсовет, где мы обсуждали вопросы работы с одаренными детьми. Я говорила, что из-за дефицита бюджета в крае финансирование школы будет сокращаться. Мы не сможем, как прежде, позволить себе творческие поездки с детьми, награды и другие поощрения. О сокращении зарплат учителям на 20% речи не было. Бурное обсуждение из-за чего это произошло и почему поднялось в коллективе, так и родилась версия про Крым и Олимпиаду. Я почувствовала, что обстановка накаляется и попросила коллектив обратиться в бухгалтерию за подробной информацией, предложила им лично убедиться, что никакого сокращения нет и не будет. Супруга Сергея Бибарцева также сверила свою зарплату в бухгалтерии и успокоилась, но, видимо, пружина уже была отпущена. Возможно,  дома  они с супругом обсудили эту тему и пришли к такому выводу», прокомментировала Ирина Лелюх.

Напомним, что Владимир Путин, отвечая на вопрос в рамках прямой линии, сообщил, что Крым является отдельной строкой федерального бюджета и не повлияет на социальные программы других регионов. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах