Примерное время чтения: 2 минуты
4068

Возбуждено уголовное дело по факту ЧП на Вавилова в Красноярске

Сюжет Порыв трубы с горячей водой на улице Вавилова в Красноярске

Красноярск, 23 мая - АиФ-Красноярск. Уголовное дело возбуждено по факту ЧП на улице Вавилова в Красноярске, где 22 мая в результате порыва трубы с горячей водой пострадали 12 человек, из которых двое оказались в реанимации.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ («нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»), сообщает СУ СК РФ по Красноярскому краю.

Следователи также намерены дать правовую оценку действиям должностных лиц, принимавших трубопровод в эксплуатацию летом 2013 года.

По предварительным данным следствия, водитель автобуса №65, заметив препятствие в виде пара от залитой кипятком проезжей части, не имея обзора, попытался его проехать. Когда колеса попали на дорожный люк и под давлением горячей воды сорвало крышку и кипяток хлынул в автобус, он не предпринял мер для освобождения пассажиров, при этом сам покинул автобус.

Пострадавшим оказали помощь случайные очевидцы происшествия. Кто-то из прохожих разбил окно, затем удалось открыть заднюю дверь «ПАЗа», через которую эвакуировались большинство пассажиров.

Водитель и восемь пассажиров были доставлены в Красноярский ожоговый центр. Двое, 16-летняя девушка и взрослая женщина, попали в реанимацию, ещё двое находятся в отделении в тяжёлом состоянии. Четыре человека, получив медицинскую помощь, направлены на амбулаторное лечение. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах