Примерное время чтения: 2 минуты
408

Жители Красноярска тренируются выживать в тайге

Красноярск, 14 июня – АиФ-Красноярск. Экстрим-тренинг «Сумей выжить в тайге» стартовал в Красноярске в пятницу, 13 июня, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по краю.

12 молодых людей в возрасте от 16 лет двое с половиной суток будут развиваться навыки выживания в тайге. По легенде тренинга, компания молодых людей отправляется в лес, рассчитывая там провести несколько часов. Заблудившись, они теряют правильное направление. При себе у молодых людей - минимум предметов, необходимых для жизни, в том числе нет мобильных телефонов и продуктов питания. 

В нынешнем году тренинг проходит в лесу близ поселка Бархатово, за процессом наблюдают спасатели, психологи, медики и съемочная группа местного телеканала. За двое с лишним суток ребятам предстоит преодолеть массу препятствий. 15 июня тренинг завершится. 

За двое суток ребятам предстоит пройти немало испытаний. Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю

На 14 июня были запланированы оказание первой медицинской помощи одному из товарищей, добыча пропитания, прохождение теоретических и практических курсов по выживанию в тайге - разведению костра, добыче воды и пищи в тайге. 

Все ребята перед началом тренинга прошли инструктаж. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах