Примерное время чтения: 2 минуты
138

В Красноярске пенсионеры померяются знанием компьютера

Фото: Дмитрий Момот

Красноярск, 16 июля — «АиФ на Енисее». В Красноярске пройдет компьютерная Олимпиада для пожилых людей, сообщила пресс-служба Молодежного IT-центра.

18 июля в 11.00 на набережной Енисея возле красноярского речного вокзала Молодёжный ИТ-центр совместно с Городским Советом ветеранов проведут компьютерную олимпиаду для пожилых людей.

Организаторы подготовили как командные, так и индивидуальные соревнования. Участникам мероприятия нужно будет выполнить несколько простых заданий на знание компьютера: устройство и работа с флешкой, умение пользоваться антивирусом, а так же небольшая проверка знаний владения интернетом и социальными сетями.

Бабушкам и дедушкам необходимо будет найти какого-то определенного человека и позвонить ему по Skype. Более сложной задачей будет возможность закрепить в корпусе компьютера материнскую плату, а так же восстановить клавиши разобранной клавиатуры и, что самое важное, в правильном порядке. Развлекаться участники будут киданием «мышек» на дальность.

Ранее подобных мероприятий не проводилось, потому было решено порадовать пожилых людей, уже порядком наученных на курсах владения компьютером, новым развлечением - состязанием.

У участников уже есть потенциальные призы — нетбуки, флешки и другие технические новинки. Посетителям и просто зрителям скучать не придется – на мероприятии будут различные творческие коллективы, а так же мастер-классы.

Зарегистрироваться для участия в олимпиаде можно в Городском совете ветеранов по тел. (391) 226-12-20.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах