Примерное время чтения: 2 минуты
382

В Красноярске без света и горячей воды остались жители Советского района

Красноярск, 21 августа - АиФ-Красноярск.

Жители многоквартирных домов остались без света и горячей воды в связи с конфликтом между ОАО «Красноярскэнергосбыт» и местными управляющими компаниями. Сегодня утром представителями ОАО "МРСК" были отключены от электроэнергии жилые многоквартирные дома по адресам: ул. 60 лет образования СССР, 27; улица Светлова, 8; бульвар Солнечный, 13 и 15, а также ранее был отключен дом по адресу: 78 Добровольческой бригады, 40. 

«Компания Красноярскэнергосбыт не инициировала отключение домов по адресам: ул. Светлова,8, бульвар Солнечный 13 и 15. Решение об отключении принимала сетевая компания «Красноярскэнерго». Причиной возникшей проблемы является халатное отношение управляющей компании «Любимый дом» к выполнению своих обязательств. Два года Красноярскэнергосбыт тщетно пытался узаконить взаимоотношения и добиться от управляющей компании действий по заключению договора, но управляющая компания никаких действий не предприняла. Дом по пр.60 лет образования СССР был также отключен по уведомлению. Но этот дом является исключением, так как в нем управляющая компания сменилась недавно. Руководитель УК «Новый город» принимает все усилия для заключения договора. Красноярскэнергосбыт сделает все возможное для того, чтобы в кратчайшие сроки восстановить договорные отношения» - прокомментировала ситуацию руководитель отдела по связям со СМИ «Красноярскэнергосбыт» Оксана Коробейникова.

Еще один дом, по адресу 78 Добровольческой бригады, 40 был отключен ранее в связи с ненадлежащим техническим подключением. Дело в том, что дом был подключен как стройплощадка и не может обслуживаться как жилой. На данный момент у управляющей компании дома не имеется ни технической документации, ни трансформаторной подстанции. В связи с этим «Красноярскэнергосбыт» отказал в обслуживании данного объекта в связи с опасностью возникновения чрезвычайных ситуаций.

К проблеме подключились власти. В связи со сложившейся ситуацией сегодня в администрации Красноярска Эдхам Акбулатов организует совещание, в нем примут участие «Красноярскэнергосбыт», управляющие компании и депутаты. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах