Примерное время чтения: 2 минуты
158

На выходных в Красноярск прибыло 205 украинских переселенцев

Красноярск, 1 сентября - АиФ-Красноярск.

В субботу в Красноярск из ростовской области в четырех вагонах пассажирского поезда приехали 205 вынужденных переселенцев из Украины, сообщает ГУ МЧС России по Красноярскому краю.
«Курсанты красноярского  учебного центра ФПС МЧС, пожарные г. Красноярска оказали помощь беженцам  в разгрузке мешков и тюков с вещами, помогли инвалидам  выйти  из вагонов и сопроводили всех до автобусов»,  - рассказали в ГУ МЧС России по Красноярскому краю.
Спасатели оказали беженцам и психологическую  помощь. «Психологи Главного управления особое внимание уделяли детям и людям преклонного возраста, ведь во всеобщей суматохе важно не поддаться панике, не спровоцировать состояние страха  и неуверенности.Специалисты психологической службы сопровождали беженцев до пунктов временного размещения, они рассказали  людям  первоочередную необходимую информацию по оформлению документов и  обустройству на новом месте», - добавили в краевом МЧС.
Граждан Украины разместили  в оздоровительном лагере «Достоинство», расположенном в 14 км. от г. Назарово и в реабилитационном центре ОАО «Красмаш» в г.Красноярске.
Сегодня  ожидается прибытие еще одной организованной группы временных переселенцев из Украины в количестве 507 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах