Примерное время чтения: 2 минуты
128

Красноярцам заплатили за добровольно сданное оружие

Красноярск, 17 октября - АиФ-Красноярск.

В рамках профилактического мероприятия «Оружие» любой житель края может сдать незаконно хранящееся огнестрельное оружие и боеприпасы. За это добровольцам полагается денежное вознаграждение.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, полицейские приняли от граждан 118 единиц различного оружия, более 17600 боеприпасов, 1 гранату, более 5 килограммов пороха. Общая сумма выплат за добровольно сданное в ОВД оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества составляет более 360 тысяч рублей.

В Нижнеингашском районе мужчина передал полицейским 4 единицы оружия, в том числе 1 единицу нарезного, на общую сумму 8 тысяч рублей, а другой житель добровольно сдал 3 амманитовых шашки с детонирующими устройствами, за что получил от государства 3 тысячи рублей.

В настоящее время работа по приему незаконно-хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на территории региона продолжается.

Напоминаем, что все добровольно сдавшие оружие освобождаются от уголовной ответственности за их незаконное хранение. Вознаграждения будут выплачиваться путем перечисления денежных средств на расчетный счет гражданина.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах