Примерное время чтения: 2 минуты
111

В Красноярском крае мужчина запретил вывозить дочь за границу

Евгения Обымахо / АиФ
Красноярск, 13 ноября - АиФ-Красноярск.

Суд удовлетворил исковые требования матери несовершеннолетней, которой бывший супруг запретил вывоз ребенка за границу.

Как сообщили в пресс-службе краевого суда, жительница Норильска обратилась в суд с иском к бывшему мужу о снятии временного ограничения на выезд за границу их несовершеннолетней дочери. В иске она указала, что действия отца противоречат интересам ребенка, ущемляют права на хороший отдых, а запретил он выезд в виду неприязненных отношений между ними.

Женщина планировала отдохнуть с трехлетней дочерью летом 2014 года в Болгарии, для этого она за несколько месяцев забронировала номер в отеле на весь летний период. Но отец девочки подал в отдел УФМС заявление о несогласии на ее вывоз за пределы России. Выезд несовершеннолетней был временно ограничен, о чем ведомство направило матери уведомление.

Исходя из интересов девочки, в целях ее полноценного отдыха в благоприятных климатических условиях, при отсутствии оснований для отказа в выезде, суд удовлетворил исковые требования матери. Также суд постановил взыскать с мужчины в пользу бывшей супруги расходы по оплате юридических услуг - 5 тысяч рублей и госпошлину – 200 рублей.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах