Примерное время чтения: 2 минуты
149

Заслуженным жителям Норильска установят мемориальные доски

Красноярск, 24 ноября - АиФ-Красноярск.

На зданиях в Норильске появятся мемориальные доски заслуженным жителям города. Мероприятие реализуется в рамках 80-летия со дня образования Красноярского края.

Как сообщает официальный портал Красноярского края, одна из первых мемориальных досок появится на административном здании рудника "Заполярный". Ее установят в память о Жмурко Петре Трофимовиче - почетном гражданине города, лауреате государственной премии СССР.

На доме №5 по Ленинскому проспекту появится мемориальная доска Колесникову Борису Ивановичу – почетному гражданину Норильска, Герою Социалистического Труда, проживавшему в этом доме с 1962 по 1976 год.

Кроме того, на здании № 31а по улице Комсомольская, появится мемориальная доска главному врачу Центра госсанэпиднадзора в Норильске, заслуженному врачу России Полине Павловне Христенко. В Норильске Полина Павловна жила с 1960 по 2007 год. Она удостоена медали М.В. Ломоносова Международной академии наук по экологии и безопасности жизнедеятельности, в 2001 году признана Человеком года, а к 50–летнему юбилею города - удостоена знака "За заслуги перед городом Норильском".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах