Примерное время чтения: 2 минуты
951

Подозреваемого в убийстве водителя и кондуктора отправят на лечение

Красноярск, 2 марта - АиФ-Красноярск.

Подозреваемого в убийстве водителя и кондуктора маршрутного автобуса в Канске отправят на лечение. По версии следствия, в начале марта 2014 года 31-летний мужчина со своим знакомым, который не знал о преступном умысле приятеля, незаконно проникнул в частных дом в деревне Подояйск Канского района. Мужчины нашли огнестрельное комбинированное охотничье ружье, а также не менее 40 патронов к нему. Подсудимый переделал ружье в обрез.

3 марта мужчина решил совершить разбойное нападение. Он сел в автобус «ПАЗ», следующий по маршруту № 1 в Канске, в котором находились водитель и кондуктор, других пассажиров не было. Мужчина заметил, что в поясничной сумке кондуктора хранятся денежные средства. Он подошел к водителю и направил на него оружие. Угрожая убийством, мужчина приказал водителю двигаться по маршруту, который он укажет с целью перемещения в безлюдное место. Когда автобус остановился злоумышленник выстрелил в голову водителя. Перезарядив оружие и угрожая им, подсудимый приказал кондуктору отдать имеющиеся у нее в сумке деньги, что она и сделала. После этого мужчина убил ее выстрелом в голову. Похитив 2 тысячи рублей и видеорегистратор, подсудимый скрылся с места происшествия. Установить личность человека, совершившего эти жестокие убийства, и задержать его удалось только через полгода.

По результатам проведенной судебной психиатрической экспертизы мужчина страдает хроническим психическим расстройством в форме шизофрении. Он не осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий и не мог руководить ими. В связи с этим, уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд с соответствующим постановлением о применении к душевнобольному, заключенному под стражу, принудительной меры медицинского характера в виде лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Отметим, что подсудимый уже несколько раз освобождался от уголовной ответственности за совершение краж и разбоев в связи с невменяемостью.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах