Примерное время чтения: 2 минуты
964

Первый вице-мэр Канска попал под следствие

Красноярск, 2 апреля - АиФ-Красноярск.

Первый заместитель главы города Канск по вопросам жизнеобеспечения попал под уголовное преследование, он подозревается в превышении должностных полномочий при выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию недостроенного жилого дома.

Согласно данным официального сайта Канска, первым вице-мэром по вопросам жизнеобеспечения является Сергей Джаман. 

Как сообщила прокуратура Красноярского края, в уголовном деле речь идет о строительстве двух многоквартирных жилых домов, финансирование работ осуществлялось из средств Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства и средств бюджета Красноярского края. Муниципальный контракт на строительство был заключен с муниципальным предприятием «Управление строительства ЖКХ администрации города Канска».

«Первый заместитель главы города Канска по вопросам жизнеобеспечения в период с 17 декабря 2014 года по 18 декабря 2014 года в нарушение ст. 55 Градостроительного кодекса РФ выдал разрешение на ввод в эксплуатацию фактически незавершённого строительством многоквартирного жилого дома, <…> которое явилось основанием для необоснованного перечисления одному из подрядчиков застройщика более 18 млн рублей», - говорится в сообщении прокуратуры.

Действия чиновника квалифицируются прокурорскими работниками как превышение полномочий, которое повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов государства.

В отношении нарушителя возбуждено уголовное дело, ему может грозить до четырех лет лишения свободы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах