Примерное время чтения: 1 минута
197

На субботник вышли 200 тысяч красноярцев

Красноярск, 27 апреля - АиФ-Красноярск.

Около 200 тысяч красноярцев приняли участие в субботнике, который прошел в городе 25 апреля, сообщает департамент городского хозяйства.

На уборку собрались представители предприятий, организаций, школьники, студенты, жители дворов, добровольцы, общественники, активисты и просто неравнодушные люди. Количество предприятий, учреждений и фирм, принявших участие в субботнике, составило 2 650.

Уборка скверов, парков, улиц, межквартальных проездов и пустырей была организована во всех районах города. Площадь убранной территории составила около 10 тысяч гектаров. Во время уборки для вывоза мусора было привлечено 300 грузовиков и грейдеров. С территорий вывезли 10 185 кубометров мусора.

«В городе еще остаются замусоренные места, так как, к сожалению, к субботнику присоединились не все организации, в результате именно их территории выглядят неопрятно. Поэтому уборка будет продолжаться как силами коммунальных служб, так и предприятий, не участвовавших в общегородском субботнике, тем более что весенний двухмесячник по благоустройству и озеленению продолжается», - отметил по итогам общегородской уборки первый вице-мэр Красноярска Игорь Титенков.

Как напоминают в департаменте городского хозяйства, сжигать листву, траву и мусор в Красноярске строго запрещено из соображений пожарной безопасности. За такие действия грозит административный штраф. Весь мусор должен быть организованно вывезен и утилизирован по всем правилам. Сообщать о неубранных мешках с мусором можно в диспетчерскую службу 005.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах