Суд вынес обвинительный приговор 30–летнему красноярцу за совершение двух разбойных нападений на женщин. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.
Мужчина нападал на женщин в подъезде, применяя при этом баллончик со слезоточивым газом. Он отбирал у потерпевших ценные вещи. У одной женщины он украл сумку с деньгами, вторая потерпевшая лишилась дорогостоящего телефона и дамской сумки.
Сыщики отрабатывали различные версии, установили и опросили свидетелей и очевидцев произошедшего. В результате кропотливой работы подозреваемый был задержан. Им оказался безработный житель Красноярска.
В отношении ранее не судимого красноярца было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.162 УК РФ (разбой). Обвиняемый приговорен к 4 годам 10 месяцам лишения свободы.
В Ачинске к 16 годам приговорили рецидивиста, нападавшего на девушек
В Красноярском крае подросток в маске ограбил пенсионерку
СК: Житель Красноярска задушил бабушку своей возлюбленной колготками
Норильчанина будут судить за ограбление соседа, который не мог ходить
В Туруханском районе молодых людей осудили за убийство соседа-пенсионера