В Красноярске движение на ремонтируемых дорогах будут регулировать вручную. Об рассказали в мэрии города.
На данный момент подрядчики ведут работы на 33-х объектах, ещё на 7 участков они зайдут в ближайшее время.
В завершении сезона отпусков ремонтные работы будут несколько оптимизированы, чтобы не допускать серьёзных затруднений на дорогах.
«Подрядчики в августе-сентябре будут работать в часы пик и по вечерам. В часы особенно нагрузки им рекомендуется максимально сдвигать работы с проезжей части или делать что-то, что не связано с сильным ограничением движения», - сказал замглавы города, руководитель департамента городского хозяйства Юрий Савин.
В мэрии отметили, что принимаемые меры не приведут к полной ликвидации заторов и свободному движению, особенно на участках ремонта. Тем не менее, будет предпринято все возможное для эффективного регулирования трафика.
Автомобилистов просят учитывать дорожную обстановку и рассчитывать дополнительное время в пути.
Ранее сообщалось о приоритетных для строительства и ремонта дорогах Красноярска, которые необходимо завершить до 2028 года, когда город будет праздновать 400-летие.
Стали известны приоритетные дороги и развязки к 400-летию Красноярска
Красноярские дороги чинят специальной герметизирующей заливкой
Когда отремонтируют дорогу в парк «Роев ручей»?
Мэр Красноярска потребовал завершить ремонт теплосетей до 25 августа
В Красноярске отремонтируют 10 км дорог за 511 млн рублей