Примерное время чтения: меньше минуты
781

Мать найденного белого медвежонка на Диксоне могли убить браконьеры

Специалисты предположили, что маленькому хищнику, скорее всего, меньше года
Специалисты предположили, что маленькому хищнику, скорее всего, меньше года / Елена Иванова / АиФ
Красноярск, 27 сентября - АиФ-Красноярск.

Во всемирном фонде дикой природы России изучили опубликованные снимки найденного на Диксоне белого медвежонка. И хотя по фото и видео сложно определить точный возраст, специалисты предположили, что маленькому хищнику, скорее всего, меньше года.

Самки обычно отправляют своих детенышей в самостоятельную жизнь не раньше 2-2,5 лет. По мнению координатора проектов по сохранению биоразнообразия Арктики WWF России Варвары Семеновой, вероятно медвежонок осиротел, а его мать могли убить браконьеры.
Рабочая группа при Росприроднадзоре соберется во вторник, чтобы принять решение по этому медвежонку-сироте. Специалисты надеются отправить его ко взрослым медведям.

Напомним, белого медвежонка нашли в посёлке Диксон на севере Красноярского края. Он три дня сидит на одном месте, почти не отходит. Ждет маму.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах