В Красноярском крае владелец фальшивых водительских прав пришел менять их на настоящие. Об этом рассказали в краевом МВД.
Инцидент произошел в Минусинском районе. Выяснилось, что 53-летний мужчина пришел менять поддельные водительские права. При проверке полицейские выявили признаки подделки – бланк не имел элементов защиты, видных в ультрафиолете. В ходе изучения документа выяснилось, что мужчина получил его буквально за несколько часов до обращения в пункт ГИБДД. Права он купил через интернет и забрал на почте.
В отношении владельца прав возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 1 года.
Устанавливается изготовитель поддельных водительских прав.
Ранее сообщалось о том, что в Канске толпа школьников избила сверстника. Полицейские проводят проверку.
В красноярский военный госпиталь привезли новые инвалидные коляски
Бывшего руководителя «Крепости» Кангуна вернули в колонию отбывать срок
25-летнюю красноярку будут судить за мошенничество при сдаче квартир
В Красноярске силовики разгромили подпольное казино
Красноярского бизнесмена назначили замминистра цифрового развития края