Примерное время чтения: 1 минута
627

Правительство Красноярского края: аэропорты не закроют, а поменяют статус

Полёты в Богучаны на Л-410 продолжит выполнять авиакомпания «КрасАвиа».
Полёты в Богучаны на Л-410 продолжит выполнять авиакомпания «КрасАвиа». Википедия
Красноярск, 27 мая - АиФ-Красноярск.

В правительстве Красноярского края прокомментировали распоряжение премьер-министра РФ Михаила Мишустина о закрытии аэропортов Богучаны, Енисейск, Тура – МВЛ, Ярцево и Кузнецово.

«Принятие такого решения не повлечет за собой закрытия аэропортов, а только изменит их статус на посадочные площадки, которые. Их выведут из реестра аэропортов, но они по-прежнему будут активно использоваться и поддерживаться в рабочем состоянии», - пояснил министр транспорта Красноярского края Константин Димитров.

В правительстве заверили, что жители никаких изменений не почувствуют. В Богучаны продолжит летать авиакомпания «КрасАвиа». Аэродромы Енисейск, Тура (МВЛ) и Ярцево уже сейчас используются для выполнения внутрирайонных пассажирских перевозок только на вертолетах Ми-8, а не на самолетах. При этом недалеко находится ещё один аэродром Тура (Горный), обслуживающий основной объем внутрирегиональных и внутрирайонных авиационных перевозок.  Кузнецово изначально не был предназначен для пассажирских перевозок: на нём, как и прежде, продолжат совершать тренировочные, спортивные, испытательные полёты и парашютные прыжки.

Напомним, в стране будут закрыты 43 подобных аэропорта.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах