С 1 марта проезд в автобусах Красноярска подорожает до 36 рублей, в электротранспорте до 32 рублей за одну поездку. Такой тариф утвердило министерство тарифной политики Красноярского края.
При этом, как сообщается на сайте правительства, перевозчики вышли с заявлением, что проезд должен составлять 56 рублей за проезд одного пассажира в автомобильном транспорте, и 52 рубля – в электротранспорте.
«Министерство тарифной политики Красноярского края провело экономическую экспертизу представленных перевозчиками документов. В результате было принято решение, что предельный тариф в городском сообщении будет увеличен на 4 рубля с 1 марта 2023 года», - говорится в сообщении.
Напомним, в последний раз стоимость проезда поднималась год назад, с 1 февраля 2022 года на 6 рублей.
В Красноярске восстановили работу банковских терминалов в автобусах
В красноярских маршрутках возникли проблемы при оплате банковскими картами
В правительстве прокомментировали повышение стоимости проезда в Красноярске
В Красноярске стоимость проезда в автобусах собираются повысить на 4 рубля